Информация по узи почек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хр. Цистит
Здравствуйте, хр. Пиелонефрит узи правая почка 84×31×28мм, объем 40см3, толщина 15мм. Левая почка 106×39×38мм, объем 85см3, толщина 14мм
Норма или нет? И что обозначает объем, застой мочи в почках?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-06 22:09
Добрый вечер. Размер правой почки меньше нормы, но толщина паренхимы неплохая. Возможно, так было всегда. Объем не измеряют по УЗИ. Нужно спросить у врача, что она имела ввиду. О застое это не говорит.