Инфицирование токсоплазмой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беременность 24 недели, вчера уронила на пол кусочек вяленой рыбы и не задумываясь отправила в рот (сейчас понимаю что пол был не мыт, ходили в обуви, могла ли подцепить токсоплазмоз? Иммунитета нет ( (Через сколько сдавать анализ, чем грозит ребенку? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-27 21:44
Ольга! Анализы сдавать не нужно. Так заражение токсоплазмой не происходит. Всего доброго.