Инфецирование от занозы

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите что делать и произошло ли инфецирование была на субботнике с посторонними людьми не с нашей работы работала без перчаток и пользовалась различными инструментами что и другие люди и тяпкой и грабельками лопатой и не чайно занозила палец стала мыть водой с бутылки да слишком много крови было для занозы нельзя ли таким образом инфецироваться вич гепатитами а вдруг кто испачкол черенок заразной кровью дома помыла иголку спиртом и вытащила занозу кровь не пошла наверное толь ко в верхний слой вошла подскажите что делать а то уже 3 дня переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-26 19:35
Ирина! В этой ситуации нет возможности заразиться этими вирусами. Причины для волнения нет. Всего доброго.