Инфекция у ребенка 3 года

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2.8 года
Здравствуйте, У меня дочка ей 3 года-год назад переболели короной, в январе была тяжелая ветрянка, и вот февраль-март У неё температура 37-37, 6. Сдали анализы в обычной поликлиники нашли вроде как антитела на Цитомегало и герпес простой, пропили нормомед 7 дней и Циклоферон, темп вроде спала, но через 3 дня опять 37,6. Опять сдали анализы в гемотесте. Цитомегало и герпес отрицает, моча не очень и сильно завышены лимфоциты. Подскажите пожалуйста если ПЦР тест отрицательный, а igG на цитомегаловирус и герпес присутвсуют, это значит что она переболела уже? И вопрос почему у нее такие высокие лимфоциты? И ПЦР показал отрицательно?
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-03-12 15:39
Здравствуйте.
Значит это просто неактивное носительство вируса.
Возможно есть ЛОР патология, стоит показаться ЛОРу. Повышение лимфоцитов может быть неспецифическим например на фоне аденоидов или миндалин.