Инфекция, лимфоузел, сифилис

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!

От риска 13 мес каждый мес сдавала и rpr и ифа на сифилис, так же ВИЧ и гепатиты.

Очень боюсь сифилиса!

Спустя 15 месяцев я разодрала губу нижнюю да так сильно что она опухла, внутри как шарик, очень болит ноет и жжет. Все бы ничего но у меня рядом с этой губой под челюстью воспалился лимфоузел! Я в шоке!

Все 13 мес ифа и rpr отрицательно.
Скажите, возможно ли я разодрав губу грязными руками занесла инфекцию, поэтому восполнялся узел? Ведь шанкр не болит, а у меня губа сильно ноет.

Врач пропальпировал подтвердил что лимфоузел воспален.

Борюсь сифилиса.

Извините, если написала чушь. Очень переживаю. Спасибо за ответ!
Зубы не болят. Горло тоже врач осмотрел, но про риск не сказала
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-06 14:35
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Повода для беспокойства нет, т. к. максимальный инкубационный период при сифилисе составляет 180 дней. Поэтому люди, состоявшие в п/связях с больным сифилисом находятся на учете в течение 6 месяцев. Следовательно в вашем случае это не может быть проявлением сифилиса. Кроме того при сифилисе в первую очередь увеличиваются паховые л/узлы. У вас вероятно воспален подчелюстной л/узел. Подобные проявления могут быть связаны с обычным простудным заболеванием.
Виктория 2019-02-06 14:38
Гарник Петрович! Спасибо Вам! Вы успокоили!