Инфекция или более серьёзные?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброе утро, доктор!
Пожалуйста, помогите мне разобраться
25 леей назад у меня был незащищённый оральный секс, только с моей стороны, я ему доверилась, никакие симптомы болезней меня не тревожили, но на всякий случай я сдала вич и Сифилис. Полового контакта не было. Но сейчас спустя 25 дней у меня начинает болеть горло и когда зеваю у меня будто связки в горле с двух сторон ноют не знаю как описать (я любительница походить без шапки и пила холодное недавно), доктор! Пожалуйста подскажите что мне еще сдать, чтоб убедиться что я точно здорова!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-15 14:01
Здравствуйте, Анастасия!

Скорее всего - обострение хронического тонзиллита.

Посетите ЛОРа.

Для исключения ИППП сделайте ПЦР на ВИЧ однократно и ИФА на сифилис через 1,3,6 мес.

Анастасия 2019-01-15 14:56
Спасибо большое за ваш ответ, мне сказали что пцр сдавать мне нет смысла
Только на сифилис и вич, результаты пришли отрицательные
А у меня не может быть гонорея или хламидии, которые вызывают воспаление горла?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-15 22:07
На ВИЧ самый достоверный ПЦР (кровь).

ИФА антитела нужно сдавать через 1,3,6,9 и 12 мес

Сомнительно, заражение достаточно редко.

Для исключения нужно делать посев с глотки на гонорею и хламидиоз.