Инфекция из носа вызвала гастрит, возможно?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, некоторое время назад у дочери 16 лет начал болеть желудок, больше недели не проходящая тянущая боль посредине между ребрами, иногда правее иногда левее, но болит постоянно.
Дочь проживает и учится на Мальте, вчера у нее была консультация врача и врач объяснил что т. к. у нее недавно был насморк, инфекция из носа пошла в желудок, все симптомы гастрита, но это не гастрит а инфекция после насморка. Посадил ее на 3 дня полного голода, только питье электролитов.
Возможно ли такое? Может ли инфекция из носа перейти в желудок и вызвать симптомы как у гастрита?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-18 00:33
Здравствуйте
Вероятно подразумевалась какая-то вирусная инфекция, для которой характерно поражение слизистых, носовых и жкт.