Инфекция бытовым путем

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит следующий вопрос. Возможно ли принести домой на обуви при посещении магазина, поликлиники или транспорта вич или половые инфекции, и при мытье пола заразится через грязную воду если на руках есть царапины или незначительные порезы. Спасибо за ответы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-03 20:52
Здравствуйте. Нет, подобное исключено.
Возбудители венерических заболеваний очень неустойчивы во внешней среде и вне организма человека быстро погибают.