Инфекционный ринит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, в декабре 2020 года переболела коронавирусом, с января или февраля 2021 года началась течь с носа, слизь как водичка течет с носа то прекращается то опять начинается, после того как на меня чихнули, началось сильное выворачивающее чихание с фонтаном брызг особенно по утрам, с марта начали краснеть белки глаз, то краснеют то прекращают, аллергия исключена, т. к. я никогда ей не болела, причем чихание при смене места жительства не прекращается. В носу и в горле начало щипать. В марте на ноге высыпала красная сыпь объемная, похожа на посткоронавирусную. По утрам в глазах как будто песок, крошки засохшего гноя на ресницах. Какие анализы мне нужно сдать и как лечится? Давно не было такого длительного насморка, длится почти полгода с небольшими перерывами. Рентген носа делала 2 года назад, никаких искривлений перегородки нет. Может это что то из инфекций Гемофильная палочка, стрептококк, стафилококк, симптом Шегрена. Заболеваний УГИ нет.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Сейчас нужно повторить рентген пазух носа. Во вторых, риноцитограмма, мазок из носа. Общий IgE. Пока этого достаточно, чтобы определиться с причиной вашей патологии!