Инфекции мочеполовых путей

Спрашивает: Виктор Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 81г.
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, с29.03.19 по 04.04.19 находился в стационаре с диагнозом: камень в3 левого мочеточника. Почечная колика слева. (N20.1). 02.04.19 было проведено хирургическое лечение
ДЛТ н3 левого мочеточника, т. е. раздробили камень в левом мочеточнике. Был выписан в удовлетворительном состоянии. Боли нигде не чувствовал. Примерно месяц, соблюдая рекомендации
врачей стационара, пил таблетки и почечный сбор. К концу месяца появились слабые боли при мочеиспускании, на которые не сразу. Обратил внимание. После этой терапии, недели через две,
боли усилились. Обратился к районному урологу. Анализ показал наличии микроорганизмов. Пришлось делать анализ "на посев". Этот анализ выявил название микроорганизмов и их большое количество.
Выписал антибиотики. Пропил антибиотики. Стало легче, но не конца. Уехал на дачу. Осенью боли возобновились Снова пришлось пройти по схеме: анализы-антибиотики -анализы. Теперь микроорганизмы были другими соответственно и антибиотики другие. Через три-четыре дня после антибиотиков дня всё началось сначала. Посылаю последние анализы.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, какой диагноз вам установил уролог последний раз в заключении своём?
Виктор Алексеевич 2021-05-16 01:02
Врач поставил диагноз-госпитальная инфекция.
Спасибо!
Сложно без анализов судить, скорее всего надо антибиотикотерапию вам назначать дней на 14-20 при обострениях.