Инфантильность и молодость в душе

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Все чаще слышу, что в нашем обществе очень распространено понятие Инфантилизм, то есть когда взрослые люди ведут себя как подростки или еще хуже как дети и также есть понятие как Молодость в душе! Скажите пожалуйста, инфантилизм и молодость Душой это одно и тоже, и по каким признакам можно отличить инфантильного человека от молодого в душе человека? Спасибо Вам Огромное!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-21 17:40
Здравствуйте, Лилия!
Инфантилизм - это детское поведение и неспособность брать на себя ответственность.
Молодость души к Инфантилизм отношение не имеет, это ощущение себя молодым сколько бы ни было лет, это позитивный взгляд на многие вещи, любовь к жизни.
С уважением Елена.
Лилия 2019-10-21 19:05
Елена Николаевна, Спасибо Вам Огромное за консультацию!