Индинол -форте при фиброзно- кистозной мастопатии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Длительное время страдаю фиброзно- кистозной мастопатией. Кисты до 1 см. В диаметре. В анамнезе 3 операции по удалению кист, было их резкое увеличение в диаметре. Ранее несколько раз принимала индинол по 6 мес. . К сожалению сейчас не могу вспомнить были ли операции на фоне приема индинола. Сейчас маммолог назначил индинол - форте по 200 мг х 2 раза. В инструкции указано, что препарат повышает уровень пролактина, эстрадиола, фолликулостимулирующего гормона. Существует ли риск роста кист в размерах из- за гиперпролактинэмии? . В менопаузе с 2013 года Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-08 15:53
Здравствуйте. В таких случаях желательно исследовать гормональный фон.
Индинол, менее эфективный в борьбе с кистами, по сравнению с тазалоком, мастодиноном.