Индекс инсулинорезистентность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала недавно анализ крови из Вены на инсулинорезистентность. Хотелось бы узнать у меня есть сахарный диабет? Что означает повышенный индекс HOMA? И что ещё нужно сдать? К какому врачу пойти?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

2 ответа

Марина 2022-02-04 02:25
Анализы сдавала так как за последние 2 года набрала 20 кг. Хотя не сказала бы, что объедаюсь или веду сидячий образ жизни. Но вес набирается очень быстро по 10 кг за год.
+ за последние 4 месяца зрение упала почти на 1. Хотя до этого за 6 лет на 1,5 падало. А после 18 вообще не должно
У бабушки по папиной линии был сахарный диабет.
Подскажите как быть, какие ещё анализы нужно сдать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-04 09:12
Здравствуйте, Марина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Кто и по какому поводу назначил данные анализы.
  2. Ваш рост и вес.
  3. Опишите пищевой дневник за 2-3 дня.
  4. Опишите физическую активность за неделю.
  5. Если Вы принимаете какие-либо медикаменты, укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.