Имунная тромбоцитопения,

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте,8.10.2015г направлена в отделение гематологии края с диагнозом имунная тромбоцитопения, геморрагический синдром тяжелой степени тяжести. Тромбоциты-8тыс.,гемоглобин-100, пункция костного мозга -без отклонений. Лечение преднизолоном с70мг, при быстром улучшении-снижающая схема,30.11. -была полная отмена преднизолона. Тромбоциты-290, гемоглобин-120. Но беспокоит сохраняющаяся температура-37,1-37.2. Она не постоянно, к обеду появляется, к ночи проходит. Была и во время приема таблеток. И есть сейчас. Это норма или уже нет.
Теги: тромбоциты 290
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-10 12:52
Здравствуйте.
По всей видимости, температура носит иммунный характер, лучше ее не трогать.
Удачи.