Иммунограмма субфибрилетет неясного генеза

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Синуситы, ангины,
Здравствуйте, ребёнок часто болеет, сделали иммунограмму, помогите расшифровать. Долгое время темпер. Была 37.2(около 2 лет). сейчас 37.5-37.7, вечером падает, испарина, потоотделениеИз обследований-шейная лимфоденапатия. УЗИ брюшной-реактианые изменения поджелудочной, эхо признаки хрон. Гепатита, обменные изменения почки, осадок на 1/2 желчный, гипоэхогенный осадок в мочеполовой. Уменьшен объём щитовидки 3.5. соэ-25. эпштейн барр эба G-18, цеталомегавирус-4.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

10 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-23 07:26
Здравствуйте.
Дисбаланс иммунорегуляторных клеток.
Показывает на вирусную нагрузку.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2021-11-25 08:33
Утро доброе, сдавали на герпес 1,2,6, вэю, цеталомегавир. Методом ПЦР на данный момент не болеет. На что ещё можно сдать, если вирусная нагрузка?
Спасибо
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-25 09:50
Проверьте иную антигенную нагрузку раз исключена нагрузка антигенами вируса. Аллергообследование надо пройти с группой респираторных аллергенов.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2021-11-25 13:54
Вот ещё обследование и результаты прилагаю.
Юлия 2021-11-25 13:55
2.
Юлия 2021-11-25 13:56
3.
Юлия 2021-11-25 13:59
4.
Юлия 2021-11-25 15:28
То что в норме, я в курсе. Аллергия даёт температуру 37.7 на постоянной основе, она падает ток ночью с сильным потоотделением. Проблема есть и сдали кучу анализов, а причину этого не нашли
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-26 09:43
Аллергия это изменённая гиперреактивность организма. На фоне такого состояния терморегуляция изменяется при участии иммунной системы.
Аллергия и все её виды- это первая болезнь иммунной системы (всего таких болезней-4)
Дообследуйтесь.
Всего наилучшего.