Длительный субфебрилитет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Субфебрилитет 3 месяца и увеличеные миндалины
Здравствуйте, мой ребенок с начало лета заболел, была высокая температура, красное горло с увеличенными миндалинами. Мы 3 раза за 4 месяца лежали в инфекционке. Перед выпеской из больницы у нас начался субфебрилитет. Врач сказал он может держаться 1.5 месяца. Уже 3 месяц читуация не меняется. И весь период мы болеем не переставая. Не могли бы вы расшифровать нашу иммунограмму может она что-то выявит. Заранее благодарна
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-13 16:22
Здравствуйте.
Да. Активирована инфекционная ветвь.
Ищите инфекцию, возможно вирусную.
Всего доброго.
Елена 2018-10-13 16:33
И как нам ее искать? Какие конкретно анализы нужно сдать?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-13 17:10
Вы просили посмотреть иммунограмму.
Лечение детей, особенно такого возраста, требует очного осмотра и развёрнутого обследования.
Обратитесь к педиатру. Он решит с чего начинать.
Из смежных специалистов, консультация ЛОР, инфекциониста. Большего на расстоянии не сделаешь.
Удачи.

PS: Иммунограмма, не супер-анализ, дающий ответ на всё и на вся. Это оценка состояния иммунной системы. В Вашем случае - иммунная система активна, реагирует на внешние угрозы, активирован противоинфекционный иммунитет. Дальше - искать причину. Остальное см. Выше.