Иммунограмма

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня очень поредели за последние лет 10 волосы. Консультация трихолога привела к сдаче целого ряда анализов, в т. ч. Иммунограммы. Там есть отклонения, скан прикрепляю, у нас консультация иммунолога невозможна, очень прошу подскажите, что значат эти показатели и что с этим делать. Спасибо огромное.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-31 11:59
Здравствуйте! В принципе, в Вашей иммунограмме есть в конце заключение. Далее, по одному анализу никогда ничего не говорят, только предположения (куда двигаться, на что смотреть), из анализа видно, что что-то мешает работе фагоцитов (это клетки врожденного иммунитета, бывают они разные-тканевые: в печени, легких, коже, селезенке, одним словом в каждом органе есть фагоциты)! поэтому нужно разбираться! Быть может за истекший период времени вы повторяли этот анализ? Тогда можно будет сказать более предметно! Всего доброго!