Лимфоцитоз в периферической крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хроническая надпочечниковая недостаточность с 2011 года. Пью Кортеф и кортинеф. Киста правого яичника 4.3 см. Свертываемость крови: время свертывания 7-7 15
Здравствуйте, Вадим Владимирович! Помогите, пожалуйста, с рекомендациями. В таблице- результаты всех анализов. Обращалась на сайт 03, к гематологу Соболеву Александру Борисовичу. Он рекомендовал консультацию иммунолога.
Подскажите, что мне делать?
ВИЧ и гепатитов у меня нет.
Но анализы крови - не очень.
прикладываю таблицу всех анализов и самые свежие результаты.
За 2 недели до сдачи пила сумамед. За день- Некст. Очень болела голова. Немного подкашливаю. Остаточные явления. Очень боюсь. Бабушка умерла от рака крови. У отца - рак прямой кишки. У тетки- рак желудка.
У меня ХНН.
Кроме кортефа и кортинефа ничего не пила.
Раз в год Кальций.
Хотя рекомендовано было вит С 1000 мг, и фолиевую кислоту.
Витамин С пить боюсь. Кровь и так не сворачивается.
Пожалуйста, подскажите, что делать, к кому идти. Что принимать?
С уважением и благодарностью, Мария.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-20 17:14
Здравствуйте.
По анализам, следует думать что между 18-20.10.17 и - -.11.17, у организма был контакт с вирусной инфекцией. Свежей или реактивацией старой.
Вам показана консультация инфекциониста (он-же вирусолог, в данном случае).
Иммунолог - для работы нужна иммунограмма, с оценкой субпопуляций лимфоцитов, иммуноглобулинами, ЦИКами, фагоцитозом и пр. (это всё один анализ).
Покажете иммунограмму, можно будет продвинуться дальше.
Пока - микроэлемент Селен, поливитамины, фолиевая кислота. Вит-С можно, но в терапевтических дозах.
С обследованием не затягивайте.
Всего доброго.