Иммунитет ребенка, какой сдать анализ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, ув. Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать. Ребенок очень часто болеет, зиму постоянные бронхиты! Каждый месяц-два идет прием антибиотиков. Хотели бы сдать иммунограмму, но не знаем какую. Сдали на вирус герпеса, Энштейна бара все отрицательное и Цитамегаловирус. На данный момент сделали манту, поставили Вираж, отправили на консультацию фтизиатра. На второй день после пробы. Осип голос, горло красное. Сейчас на больничном, после сказали идти к фтизиатру!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-05 21:32
Добрый день.
У Вас есть последний анализ крови общий?
Анастасия 2018-07-06 04:27
Это наше обследование в марте. Выписаны с присоединением ОРЗ. последние анализы лежат в поликлинике. Спасиббо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-06 20:55
Иммунограмма не конкретный анализ, любое ОРВИ может давать отклонения, поэтому ее необходимо сдавать на фоне здоровья и несколько раз, тогда можно ее анализировать.
Но перед этим желательно обратиться к пульмонологу.
Анастасия 2018-07-06 20:58
Почему к пульмонологу? ЧТо нам говорить, когда просить направление!? Наш врач никаких направлений никуда не дает! Очень благодарна за уделенное время! Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-06 21:42
Если постоянные бронхиты, то нужно исключить патологию развития бронхолегочной системы, бронхиальную астму, рецидивирующие бронхиты. Этим занимается пульмонолог.
Анастасия 2018-07-06 22:53
Как можно получить консультацию онлайн с вами?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-07 15:48
Вам нужна консультация пульмонолога и желательно очно.
Он-лайн консультация имеет ограниченный характер - ребенка нельзя посмотреть, нельзя полностью уточнить данные, нельзя на ее основании назначить лечение, можно упустить важное.