Иммунитет при лактации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Замучили фурункулы, гидраденит, кормлю грудью-иммунитет снизился. Подскажите, пожалуйста, способы его повысить при лактации и способы повышения иммунитета после окончания кормления. Спасибо.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-29 14:00
Здравствуйте.
1. Способы повысить иммунитет - начинаются с обследования - ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммунограмма.
2. Из общих рекомендаций - режим сна и отдыха, рациональное питание. Показан приём витаминов, в т. ч. ВитС, ВитЕ + микроэлементы Se, Zn, Cu, Mg. Этот набор, как правило, есть в комплексных витаминных препаратах и свободно продаются в аптеках.