Иммунитет и мононуклеоз у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденойды 1-2 степень
Здравствуйте. Мой ребенок с 2 лет ходит в сад. Часто болеет. Но с декабря по март включительно он пил курс антибиотиков по назначению педиатара (2 ангины, ПТИ, аденойдит). Сейчас в июне ему диагностировали по симптомам и ОАК мононуклеоз. Назначен нормомед, уколы цефтриоксона 5 дней. Сейчас лечим мононуклеоз. Что нужно делать чтобы восстановить иммунитет после болезней? Нужны ли доп. Обследования помимо стандартных после мононуклеоза? Нужно ли сдавать ребенку кровь на скрытые инфекции? Нужно ли ребенку пить препараты для иммунитета типа интерферонов? Боюсь того что иммунитет начнет "лениться". Но повторюсь ребенок часто болеет и доходит до антибиотиков. Анализ крови прилагаю
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-26 21:39
Здравствствуйте! Пройдите иммунологическое обследование=фагоцитоз! Всего доброго!