Очень часто болеет простудными заболеваниями

Спрашивает: Люся
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Очень часто болеет простудными заболеваниями, переходящими в бронхиты, дисметаболичная нефропатия, месяц назад переболела: нейрогенный мочевой пузырь. Как поднять иммунитет? Подскажите пожалуйста
Теги: очень часто болею простудными заболеваниями
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-13 16:00
Добрый день.
Сначала необходимо разобраться, как часто ребенок болеет и чем.
Начинать повышать иммунитет надо с устранения хронических очагов инфекции, налаживания распорядка дня, рационального питания, адекватных физических нагрузок, полноценного отдыха, закаливания. Также применение поливитаминов и растительных адаптогенов.
В случае, когда все эти рекомендации выполнены, но эффект не наступает, следует провести обследование ребенка и дальнейшее лечение у иммунолога.
Всего доброго.