Ige и прививка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на кошку, собаку, попугая
Добрый день. Муж собирается делать прививку от короновируса, сдал Ige общий 385 me. (Норма до 100) Сдавал ранее панель на бытовые аллергены выявили аллергию на собаку и кошку. Их в доме нет. Сейчас по утрам небольшой насморк, который через пару минут проходит сам и шелушения в ушах на постоянной основе, дискомфорта физического не доставляет. Очевидно, что у него есть небольшая аллергия на постоянной основе, возможно на какой то продукт, не знаем. Больше ничего не беспокоит. Можно ли сделать прививку при таком ige?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-19 21:36
Повышение общего иммуноглобулина Е свидетельствует об аллергии. Для определения аллергена сделайте специфический иммуноглобулин Е или аллергопробы к бытовой, клещевой и грибковой аллергии, Экб и пришлите фото анализов. Для медотвода от прививки этого анализа не достаточно. К противопоказаниям относится только аллергия на компоненты вакцины