Иерсиниоз 1: 320

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, покрываюсь пятнами в одном и том же месте. Первый раз это было в сентябре 22 года, потом 23 мая, потом 22 августа, 19 ноября и сейчас 15 декабря. Всегда в первые дни менструации.
Первый раз было с кишечными симптомами-рвота, понос. Последующие два раза были с отказом от еды, болями в эпигастрии. Последние два раза совпали с моей проблемой до сих пор невыясненной, третий месяц переодически болят суставы, в разных местах-руки, ноги, плечи, я в глубокой депрессии, перестала на какое то время даже есть. В месячные и перед жутко потею ночью, просыпаюсь вся мокрая. Болит горло, была у Лора поставили хронический тонзиллит. Была в институте ревматологии, сказали, что проблема не по их части. Идти к инфекционисту, предполагают перекрестную инфекцию.
Каждое утро просыпаюсь с тошнотой, немного смягченный стул, рези в животе, хотя раньше был запор и сильные вздутия.
Я стала вся чесаться и голова и нос и глаза и между ног(у гинеколога тоже была)
По поводу крапивницы, зуд небольшой и в основном до и после высыпания. Уходит за сутки. Локализация всегда одна и та же. Под грудью ярко красный след и пятнами вниз на живот и назад на спину.

Выявили рпга иерсиниа энтероколитика 1: 320
При том, что Иерсиниа igg и iga ноль.

Была у ревматолога иммуноблот чистый, АНА отрицательно, двухспиральная отрицательно, анф 1: 320. РФ, асло отрицательно.
По их части сказали ничего нет.

Аллерголог-иммунолог думает про гельминты.

Гастроэнтеролог гастроскопия, колоноскопия с биопсией в трех местах-колит.

Могут ли симптомы указывать на инрсиниоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2023 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-22 10:09
Лилия! С учетом присланных анализов, не хватает некоторых данных. Следует сдать кровь на выявление антител G к лямблии, аскариде, токсоплазме, боррелии. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на простейшие амеба, балантидии, криптоспоридии. Пока можно предположить, что вы перенесли заражение иерсиниями? Об этом можно будет говорить после получения ответов дополнительных анализов.
Платная консультация
Лилия 2023-12-22 10:13
Вот что еще сдавала, амебу еще жду.
Лилия 2023-12-22 10:14
Все отрицательно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-22 10:46
Лилия! В присланных анализах нет выявления антител к аскарида, токсоплазма, лямблии. Нет кала на дисбактериоз. Нет кала на балантидии, криптоспоридии. Для назначения лечения иерсинеоза, требуется исключить все эти инфекции.
Платная консультация
Лилия 2023-12-22 10:52
Такие лямблии подойдут?
Лилия 2023-12-22 10:52
Лилия 2023-12-22 10:53
Получается нужно дослать кал
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-22 16:26
Лилия! Вопрос по лямблии, аскариде, токсоплазме снимается. Все ответы отрицательные. Остается кал на дисбактериоз и простейшие.