Идти к гиникологу

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 13 лет недавно были немножко красные трусы, после этого нечего нет, а неделю назад были как будто белые сопли, очень волнуюсь я доложна идти в 8 класс, а иду в 7 потомучто родилась осенью и меня поздно отдали, все девочки говорят, что месячные доложны наступать в 6 или 7 классе, а у меея их нет, а в ноябре мне будет уже 14 лет, что делать или как можно ускорить этот процесс?
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-07-05 21:50
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова