Хруст шеи спереди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, в начале ноября начала хрустеть шея при глотании по утрам. Сейчас начинает хрустеть все чаще. Рентген ничего не показал. Есть маленькая киста на миндалине, но она мне не мешает. Что это может быть? Может лучше сделать МРТ гортани? Из за хруста у меня кажется все воспалено и становится уже неприятно и страшно. Спасибо
Теги: хруст при глотании, хрустит шея спереди, хруст в глотке
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это артрит хрящей гортани. Принимайте Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды 5 дней при отсутствии противопоказаний. Лечение следует дополнить физиотерапией (УВЧ, магниты на область гортани).