Боль шеи спереди

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, несколько дней назад выдавила пробки с левой миндалины, и после этого заболела шея спереди возле ямки, где сходятся ключичные кости и чуть выше. Боль скорее мышечная, и появляется ближе к концу дня. Подскажите пожалуйста, может такая боль возникнуть из за обострения тонзиллита или нужно пройти какие то обследования? И можно ли по фото увидеть новообразования глотки? Фото прилагаю, однажды выкладывала тут вопрос, по поводу жёлтого неба, сейчас ситуация такая же, на фото почему то получается черезчур яркий оттенок, консультировалась у Лора по поводу такого цвета горла, сказали ничего страшного, вариант нормы.
Заранее спасибо за ответ, фото приложу.
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По фото опухоли не вижу. Что касается боли, скорее мышечная или отдает от позвоночника. Миндалины так низко не болят.