Болит шея спереди при нажатии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два дня тому назад у меня спереди шеи боль. Так она не беспокоит, не болит, боль есть но терпимая при нажатии по бокам не затрагивая щитовидку. Или когда напрягаю мышцы шеи. Скажите что это может быть? Можно ли делать компресс из борной кислоты и спирта?
И еще в горле есть красные небольшие пятна, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

У Вас, скорее всего, вирусный фарингит.

Болит шея из-за реакции лимфоузлов
Ирина 2021-08-21 20:15
А чем можно полечить?
Обильное питье, щадящая диета.

Гексорал-орошать глотку