Тянет шею спереди, сильно неприятные ощущения

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. А может что-нибудь уже и есть.
Добрый день. Помогите, пожалуйста! Нет сил моих... Страдаю несколько лет, более чувствительно всю весну и осень. Неприятные тянущие ощущения спереди в шее, не сказать, что это боль, но лучше б болело, чем так - непонятно! 2 года назад обратилась с этой проблемой к врачу, мне сделали исследование пищевода и желудка заодно, с пищеводом все в порядке... Ощущения у меня в области "как-бы кадыка" примерно и вниз, на сегодня область расширилась... Облегчение наступает, если я перемотаю шею шарфом, так что даже дышать тяжеловато, зато легче шее. Сейчас ещё лето, шарф не оденешь, но у меня уже началось, время к осени подходит. На работе рукой придавливаю, вчера еле уснула, одеяло под челюсть запихала, прижала, немного даже всплакнула. Вообщем сил моих терпеть уже нет. Врачам толком объяснить ничего не могу, они у нас не очень понятливые. Вот обращаюсь, что бы вы мне подсказали на что можно провериться, в четверг записана на прием, хочется врачу подсказать куда меня направить и на что проверить... Нет финансовой возможности ходить по платным и наверное более квалифицированным врачам. Хотябы сузить круг исследования. Буду очень благодарна, если поможете. Спасете меня и мою семью от страданий. Есть другие симптомы, ощущение такое, что я вся больная, к врачам 2 года не ходила, думала- не пойду, сама себе внушаю, что больная... - такие слова звучали в мой адрес несколько раз и я бросила ходить в больницу. Симптомы ещё такие: сильная уставаемость, иногда раздражительность сильная, думаю от усталости это... Устаю от всего, даже от лежания на кровати... Чувство отдыха не приходит ко мне уже давно... Вялость, нет интереса к жизни... Я достаточно веселый и дружелюбный человек, смеюсь, приношу в общество положительные эмоции, поэтому окружающие не видят мою болезненность. 8 лет назад при родах у меня была отслойка 3 степени, 1,5 часа меня везли в больницу, я истекала кровью в прямом смысле слова....Спасли и меня и ребенка, слава Богу! Матку пришлось убрать, после операции оьразовалась кистозное образование (много стенок), лечили антибиотиками, выписали..после этого это образование увеличилось до Д-7 см. Вот решила с кистой разобраться, а тут опять шею сводит. Еще где-то 1 год назад заболела спина внизу, ломило, температура, кое-как отработала этот день, домой- отлежаться, состояние знакомое. Утром в моче- кровь. Увезли в больницу, восходящий цистит, паранефрит- под?, надо было обследоваться, но опять "35"(так говорится, когда ничего не сделано), проставила уколы и все. Желудку поставили тогда диагноз: поверхностный гастрит и язвенный дуоденит. 1,5 года назад случилась авария, я была за рулем, перевернулись, не помню, наверное стукнулась об руль, рентген показал - ушибы легких. После этого впала в депрессию, в машине были люди, не пострадали, но угрызения совести довели меня до белого коления. Я не пью, не курю. Но нахожусь в таком состоянии, что не знаю - выкарабкаюсь или нет... Подскажите, пожалуйста с чего мне начать? Шея, киста яичника, почки, желудок? Забыла сказать, щитовидка у меня немного маловатых размеров, но анализы показали допустимые нормы гормонов.
Теги: тянет шею, неприятные ощущения в шее спереди
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2013 года

6 ответов

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-27 07:13
Здравствуйте. Вы спрашиваете " с чего мне начать? ". Думаю, что начать надо с кисты яичников. Если доктора предложат прооперировать - соглашайтесь. В процессе обследования Вы наверняка будете сдавать общие анализы. Таким образом будет оценено и состояние почек на данное время, насколько они сейчас нуждаются в лечении. Параллельно сделайте рентгенограмму шейного отдела позвоночника, а при возможности - компьютерную томографию. Очень часто патология позвоночника даёт такие неприятности в шее. Наберитесь терпения. В процессе обследования не останавливайтесь на полпути. Проблемы желудочно-кишечного тракта пока отложите на потом, но придерживайтесь рекомендуемой диеты.
Олеся 2013-08-27 07:38
Очень благодарна за ваш ответ, немногословно, но все в точку.
Я именно так и сделаю! Буду разбераться с кистой и одновременно сделаю МРТ шеи! Спасибо вам, и дай вам Бог здоровья и преуспевания!!!!
сергей 2015-07-20 02:34
У меня тянет шею спереди раеьше так сильно как будто гирю повесили еще она у меня пухнет и трудно дышать и говорить мучаюсь с этим с 22 лет сейчас мне 44 так мешает что невозможно просто не живу а существую это у меня случилось от того что пил галоперидол и еще а сильно надувал на работе и еще занимался спортом под вентилятором уже двадцать два года ничего не пью никаких таблеток но последствия мне не дают жить я думал я такой один оказывается есть я свою проблему решаю через не могу занятиями спортом в спортзале раньше меня так скрючивало что не мог быть среди людей сейчас могу но говорить трудновато желаю вам поправиться крепкого здоровья !
сергей 2015-07-20 03:59
Иза шейный поясничный хондроз ведь я не даю своему организму отдыха каждый день часто с температурой с головной болью такой что не чувствую не натертых до крови ног сейчас это прошло тьфу тьфу опухоль уменшилась грудь не тянет но мучают боли в спине не перестовая и шея тоже не отпускает ни минуты но лицо не немеет и люди не напрягают они даже и нтого что мне трудно дышать пухнет шея и тянет я з вынужден каждый день ходить в спортзал сейчас у меня грудной е знают что у меня внутри такие боли а раньше не мог в автобусе ехать приходилось пешком идти километры лицо как у сфинкса и тянет в бок а боли головные такие как будто сняли скальп и положили лампу дневную и не выключают не дем ни ночью это ад при этой жизни благодаря занятиям опухоль спала раньше был как канат натянутый от груди и до челюсти приходилось одной рукой ручькой молотка упираться в грудт другой в челюсть и давить что есть силы от этог и грудной хондроз рубашка на месте где давил в кровяных пятная ночами заснуть не могу пью снатворное по 5 таблетоу запиваю подогретой водкой для усиления не знаю жизнь ли это я желаю вамздоровья а у меня его видно в мэтой жизни не будет но грех самоубийства не решение проблемы в следуюшей жизни все что я прошол не зашитаетьсяы и значит опять адские муки вот поэтому я аАЕРЮ В БОГА И МОЛЮСЬ и за васт тоже
Елена 2018-12-10 01:00
Здравствуй, у меня также самые симптомы сейчас, и у меня остеохондроз, сколиоз и смещение шейных позвонков! Собираюсь идти к мануальному терапевту! Советуют, говорят поможет! Не переживай сильно, ты не одна!
Sergey 2021-02-08 22:09
У вас хламидиоз, езжайте в Питер в НИИ Пастера, ПЦР не сдавайте, все равно не покажет