Красное горло, опухла шея

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Болит глотка, горло красное, но не болит. Опухла шея, как второй подбородок. При нажатии на шею чуть ниже подбородка, боль отдает везде (само место нажатия внутри, в уши, горло). Глотать больно не в горле, а дальше в глотке. Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас фарингит только на уровне гортаноглотки. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Юлия 2017-05-22 09:25
Ирина Юрьевна! Спасибо за внимание, за ответ, за помощь! Мне легче. Здоровья Вам!