Боль в шее спереди в одной точке

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! У меня недавно начала болеть шея спереди, немного справа от центра. В первый раз заболело там при ходьбе, может заболеть от долгого чтения вслух или просто так. Еще периодически бывает ощущение, что что-то мешает в горле, будто еда застряла. Иногда во время еды возникает какой-то спазм и я не могу проглотить пищу, вообще не могу сделать глотательное движение несколько секунд, потом проходит. Что это может быть? Спасибо!
Теги: болит в шее спереди
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-02 21:04
Здравствуйте.
Самое вероятное- это спазм мышц шеи (гортани и пищевода).
Для исключения органической патологии Вам нужно показаться ЛОР врачу для осмотра гортани и сделать гастроскопию для осмотра глотки и пищевода.
При исключении- нужно сделать вывод о неврогенном происхождении спазма и обратиться к неврологу для обследования и лечения.
Всего доброго.