Хроническое состояние - СРК, неполное опорожнение кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
Постоянное плохое самочувствие из-за неполного опорожнения кишечника. Стул постоянный, по утрам после завтрака. Постоянно кашеобразный, либо жидкий. Постоянное брожение и газообразование. Газы отходят не всегда, постоянное чувство распирания. Бывает иногда совсем плохо, отрыжка, тошнота, головные боли. Сильный дискомфорт в животе. Не могу контролировать свой вес, поправляюсь. Не могу заниматься спортом и нормально жить, очень часто бывает раздражительность, потеря концентрации внимания. По узи все в норме в пределах возраста. У меня загиб выхода желчного пузыря. Но в таком состоянии я живу не всю жизнь, около 15 лет, до определенного момента - срыва в питании и психоэмоциональном фоне, все было нормально. Сейчас очень часто ощущение тяжести в животе. По последним анализам кала отклонения от нормы: 1. наличие дрожжевых клеток, 2. внутриклеточный крахмал - умеренно, 3. крахмал внеклеточно - много, 4. нейтральный жир - мало, 5. растительная клетчатка перевариваемая - умеренно, 6. жирные кислоты - мало, 7. исследование антител к helicobacter pylori IG - выше нормы - результат 1,3. 8. определение глюкозы - выше нормы (6,13), 9. Лактобактерии снижены - менее 1*10 в 5 степени. 10. Escherihia coli типичные - снижены - 1*10 во 2 степени. Диагноз по анализам - дисбактериоз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-22 12:24
Здравствуйте, Елена.
  1. IgG к Нр не всегда говорят за заражение этой бактерией. Повышение данных антител говорит в общем за "встречу" Вашего организма с этой бактерией, в прошлом или настоящее время. Более информативно: ФГДС+уреазный тест, дыхательный уреазный тест или кал на Аг к Нр.
  2. По поводу анализа на дисбактериоз: это все изменения, которые есть по результатам? Нет роста патогенной или условно-патогенной флоры? Лучше, если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, данный результат.

С уважением, Седа Увайсовна