Хронический тонзилит и удаление пробок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, кормлю грудью. Ребенку 4 месяца. У меня давно хронический тонзилит. До беременности и грудного вскармливания иногда удаляла скопившиеся пробки самостоятельно(обработав ложку/ватную палочку спиртом) полость рта потом люголем или мирамистином. Проблем не было. Сейчас, при кормлении грудью-после удаления пробок начинается мастит на следующий день (уже второй раз) это как-то связано или совпадение?
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Вероятно выше указанные жалобы это совпадение
Матюшевская Александра 2020-09-01 11:19
А вообще самостоятельно их можно удалять? Или лучше сделать операцию и удалить миндалины?
Санацию лакун миндалин лучше проводить в лор кабинете