Тонзилит лечение

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня хронический тонзилит уже как 8 лет, тонзилор и куча препаратов не помогли, скажите реально ли вылечить раз и на всегда? Как? И есть ли вероятность вылечить доконца самому, дома? Воспаляются раз по 10-12 за год, даже после того как попью холодной воды стаканчик, мой вопрос как от него избавиться раз и на всегда? По поводу удаления говорят что мы удаляем только в крайнех случаях, мол ходи лечись и радуйся а это уже сложно
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Воспаление миндалин, т. е. ангина чаще, чем 3-4 раз в год является абсолютным показателем к удалению миндалин. Кстати, это единственный метод к излечению от хронического тонзиллита. В остальном, будет только профилактикой рецидива заболевания.