Хронический ринит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня в носоглотке скапливается сгусток мокроты, который трудно удалит и вызывает неприятные ощущения. Несколько раз сходил к лор врачу, сделал рентген снимок врач выписал антибиотики ципролет, синупрет аквалор, долфин, назонекс и др. Аэрозоли поставил диагноз хронический ринит, синусит, эти лекарства мне не помогли, наконец я сам сходил лабараторию гемотест и сдал анализ посев на микрофлору мокроты, результат (КОЭ/мл) 10*6 на staphylococcus aureus. Микроскопия мокроты (эпителии немного; лейкоциты 4-6 в п/з; флора: грам (+) кокки умеренно, грм(-) мелкие палочки скудно; ) Не знаю какие лекарства и ка их применять. Очень прошу Вас мне помочь. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать нос Аквалором, затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или по пипетке, потом Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.