Вазомоторный хронический ринит

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! 2 мес назад мне сделали вазотомию, я хотела бы у вас уточнить, от своих знакомых я узнала что когда делают вазотомию, по причине вазомоторного ринита, то это операция помогает не всем, и вазомоторный ринит может опять появиться, и придёться снова делать повторную операцию, подскажите а по какой причине вазомоторный ринит может снова появиться? От использования сосудосуживающими каплями? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такое возможно, если оперативное лечение было не эффективно, если пациент начал прием сосудосуживающих капель, которые категорически запрещены после оперативного вмешательства.