Хронический простатит

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос, достаточно ли одно курса антибиотиков (левофлоксацин) при хроническом бактериальном простатите, или еще требуется прием альфа блокаторов?
Добавлен: 26 июня 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-26 15:06
Схема лечения простатита в каждом случае может отличаться, в зависимости от его формы. Нужно обсуждать лечение с врачом на приеме. Одного антибиотика недостаточно.
Платная консультация
Леонид 2015-06-29 14:00
Здравствуйте! Ситуация такая, я обращался первый раз к урологу около 2 лет назад, с болями в низу живота и дизурией, сдавал секрет простаты и посев выявляли повышенное кол-во лейкоцитов и непомню точно какойто стафилококк, мне врач назначал ципринол 10 дней и все, 2-ой раз я был у него в начале этого года, он сказал, что никакие анализы ненужны, по трузи простата увеличена размеры 2,452*51,89*4,495, объём 28,9, назначил 10 дней макропен и свечи витапрост, полегче было, но всеравно возникают периодически боли и иногда дизурия, сказать честно этот врач доверия не вызывает, а по платным врачам ходить сейчас денег нету, потому что в данный момент без работы, хотелось бы пролечится по схеме 28 дневный курс левофлоксацина, что вы можете сказать про такую схему и нужны ли альфа блокаторы? Буду очень признателен за помощь!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-29 19:25
Лечение по интернету не назначается.