ДИСБИОЗ ВЫРАЖЕННЫЙ, Обострение хронического простатита

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У мужа наблюдалась боль внизу живота и дискомфорт при половом акте. Сдал анализы и узи (результаты во вложении), заключение по анализам - ДИСБИОЗ ВЫРАЖЕННЫЙ с преобладанием Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp, заключение врача - Обострение хронического простатита. Был назначен курс лекарств.

Хотелось бы уточнить у вас:

1) Верен ли поставленный диагноз (Обострение хронического простатита), ранее муж не обследовался.

2) На сколько оправдано назначение препарата Ломфлокс в таком продолжительном курсе (400 мг по 1 таб - 25 дней). Прочитали в инструкции рекомендуемые дозы и продолжительность, там самый продолжительный период приема при туберкулезе(28 дней), поэтому смутило назначение врача.

3) Нужно ли мне сдавать какой-то анализ, или принимать вместе с мужем какое-то из назначенных лекарств? (Ломфлокс, свечи Панавир, таблетки Витапрост).

Заранее большое спасибо за ответ!
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-17 10:42
Диагноз ставится не только по результатам обследования. Выявлены условные патогены в повышенной концентрации. При наличии дало-показано лечение. Курс антибиотика при простатите должен составлять 4-6 недель