Мужской гормон

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический простатит. Эрекция по утрам есть но при половом акте слабая или вообще нет. Сперма неоднородная и ее мало. Пошел сдал на гормоны: Тестостерон общий 8.160 нмоль/л (при норме 8.640-29.000) тестостерон свободный: 5.86 пг/мл (при норме 1.0-28.28) ГСПГ: 23.00 нмоль/л (при норме 12.5-42.2). Понимаю и сам что результаты неутешительные. В связи с этим возникли вопросы: 1) Можно ли в моем возрасте не прибегая к ГЗТ поднять тестостерон другими способами если они есть? 2) Может ли при пониженном тестостероне и (хроническом простатите который у меня есть) болеть тазобедренные суставы и яички?
Добавлен: 8 мая 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-08 22:56
Да, нужно начинать с препаратов ХГЧ(перегнил, хорагон)
Платная консультация
Евгений 2019-05-10 09:59
Здравствуйте доктор, но я задавал 2 вопроса. Прошу немного подробный ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-10 10:05
Да, при дефиците тестостерона и простатите может отмечаться боль в описанных вами зонах
Платная консультация
Евгений 2019-05-11 20:17
Спасибо за ответ. Скажите если тестостерон ниже нормы то он сам по себе уже не восстановится? Если скажем я буду заниматься спортом и вести зож?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-11 21:19
Сам не восстановится
Платная консультация
Евгений 2019-05-13 15:23
А хронический простатит как лечится?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-13 18:16
Комплексно-лекарства разных групп+физиотерапия