Хронический гипертрофированный ренит, вялотекущий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Проблем с носом у меня до этого никогда не было. В конце февраля заболела ОРВИ и как остаточный симптом у меня осталось заложенность в носу. Обратилась на прием к лору. Врач сильно ничего объяснять не стал. Поставил диагноз Хронический гипертрофированный ренит, вялотекущий и прописал хлорофиллипт + дексаметазон+кетатифен закапывать в нос по утрам и на ночь тоже самое в горло. Придя домой прочитала в интернете, что данный диагноз исправляется только хирургическим путем. Ничего подобного мне врач не рассказывал. Скажите пожалуйста, есть ли шанс вылечиться медикаментозно. С уважением, Елена.
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Абсолютно любое заболевание необходимо попытаться лечить медикаментозно. К тому же, вы отмечаете, что проблем до заболевания у вас не было, поэтому можно предположить, что процесс свежий. При неэффективности медикаментозного лечения, скорее всего, вам будет предложено оперативное вмешательство.