Не дышит нос

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня постоянно не дышет нос, капли и спреи дают только временный эффект. Рентген ничего не показал. С аллергией проблем никогда не было. Какими долны быть мои последующие шаги?... Честно ингаляции не привествую, так как боюсь их делать.
Теги: вазомоторный ринит, заложенность носа, вазотомия, ультразвуковая деструкция, не дышит нос, ультразвуковая деструкция носа, 3 года не дышит нос, ультразвуковая диструкция носа
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Возможно, причиной вашей заложенности носа является вазомоторный ринит. Но для подтверждения диагноза всё-таки необходим осмотр ЛОР-врача. В случае подтверждения диагноза можно пройти курс медикоментозной терапии в сочетании с физиолечением, назначенными ЛОР-врачом. Или же сделать лазерную, ультразвуковую деструкцию нижних носовых раковин, вазотомию.
p. S. Будьте здоровы!!!