Лечение паратонзиллярного абцесса

Спрашивает: нина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой сын отслужил в армии и решить поступить на работу в полицию. Проходя медкомиссию лор врач МС УВД прочитав в заключении из выписки амбулаторной карты абцесс паратонзиллярный. Затем по направлению данного врача пошел на прием в областную больницу для подтверждения данного диагноза, который в 2014 году при обращении к лор врачу был вылечен. После приема врача областной больницы, где был подтвержден диагноз из выписки и передан в МС МВД лор врач сказала оперироваться или ты не пройдешь медкомиссию. На сколько данный диагноз может так повлиять на прохождение медкомиссии? Неужели по показаниям врачей и вынесении вердиктов надо срочно удалять гланды. Молодому человеку 20 лет и когда в 2014 году мы обращались к лор врачу не было сказано или предупреждений о том, что надо удалять гланды
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Паратонзиллярный абсцесс это свидетельство того, что хронический тонзиллит в стадии декомпенсации. Собственно именно хронический тонзиллит в данной стадии и является основанием для отказа в прохождении мед. Комиссии.