Хронический гепатит В лечение меравир

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болею ХГВ около 15 лет, сходил на фиброскан 3 недели назад -показал фиброз 2 степени. Сдал анализ на нагрузку показал 1,4x10^6 МЕ/мл. Хочу вылечится, слышал, что сейчас вроде как это возможно с помощью препарата меравир. Подскажите, пожалуйста как быть? Так понимаю нагрузка очень большая. Заранее спасибо!
Теги: меравир отзывы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-21 11:08
Здравствуйте! . Пейте энтекавир пожизненно
Платная консультация
Игорь 2022-02-21 12:22
Павел Андреевич, простите за назойливость, всё же излечиться полностью больше хочется, чем пожизненно принимать лекарство, просто в некоторых источниках видел отзывы про меравир, что с ним есть возможность убрать вирус, когда-то от гепатита с появилась ведь терапия. И ещё подскажите пожалуйста, нагрузка моя выше нормы? И если принимать энтэкавир, то по 0'5 мг или по 1 мг?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-21 15:58
Сказка про Меровир на сегодняшний день уже давняя, нет никаких исследований и подтверждения его эффективности, ни в одной развитой стране мира он не входит в рекомендации.
У Вас средняя вирусная нагрузка.
По 0,5.
Платная консультация
Игорь 2022-03-21 22:22
Павел Андреевич, ещё подскажите пожалуйста, решил заказать энтэкавир. Но если я принимал бараклюд в 2012 году на протяжении 10 месяцев, думаете лучше 0'5 мг или 1 мг принимать? Тогда нагрузка уменьшалась