Хронический демодекоз на фоне наличия h. pylori

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Демодекоз
Здравствуйте, может ли протекать хронический демодекоз на фоне наличия h. pylori. Дерматолог посоветовал сдать анализ на аниитела к h. pylori результат оказался положительным (фото с анализом приложено) Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 10:58
Здравствуйте, Данила! Демодекоз ассоциированным с хеликобактером заболеванием не является, но можно их пролечить одной схемой, к тем двум антибиотикам, которые обычно назначаются дерматологом, добавить нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 10 дней и энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней.