H. Pylori актуальность лечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с сентября проблемы с желудком - отрыжка, вздутие, диарея (не постоянно), пила нольпаза, но эффект был временный. Врач направил на УЗИ, гастроскопию и анализ на антитела H Pyori IgG. По результатам УЗИ - незначительные диффузные изменения поджелудочной. По результатам гастроскопии - катаральный гастрит умеренный с наличием эрозий в теле желудка (2-4 мм в диаметре). Дуодено-гастральный рефлюкс. Анализ на HP IgG - результат 17,28 (референсные значения для взрослых 15).
Посмотрите, пожалуйста, на сколько адекватная полученным результатам выписана схема лечения? Смущает большое количество антибиотиков.
- контролок 40 мг по 1т 2 раза в день (28 дней);
- флемоксин-солютаб 1,0 по 1 т. 2 раза в день (7 дней);
после
- клацид + тинидазол 0,5 по 1т 2 раза в день (7 дней);
после
- де-нол 0,12 по 2 т 2 раза в день (14 дней)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 13:53
Здравствуйте, Анастасия! Лечение назначено совершенно верное, это последовательная схема терапии. Подходит при наличии эрозий в желудке.