Хронические инфекции

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, постоянно болею циститами и фаренготонзеллитом плюс сыпит кожу. Сдала бакпосевы(результаты прикрепила(1,1a). Сдала анализ кала на дисбактериоз (прикрепила(2.2a).

В бакпосеве горла раньше обнаруживалось enterobacter, в этот раз ничего не обнаружили. В бакпосевах мочи периодически обнаруживалось E. coli и klebsiella pneumonia.

Чем и как можно пролечится раз и навсегда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-14 21:58
Алена! Учитывая показатели этих обследований вам нужно принимать таблетки Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день. Курс приема 7 дней. Кроме этого нужно восстановить нормальную флору в кишечнике, т. к. она отсутствует (лакто и бифидобактерии). Принимайте капсулы Бак-сет форте курсом 21 день. По 2к. 2 раза в день во время еды. Для повышения иммунитета таблетки Ликопид по 10 мг 1 раз внутрь, за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-11-15 20:47
К сожалению, от Ципрофлоксацина у меня всегда обостряется гастродуоденит. Может, стоит поколоть Цефтриаксон? Помимо вышеизложенных препаратов, что вы думаете по поводу Бронхо-мунала? Может, он тоже поможет побороть хронические инфекции?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-15 21:45
Алена! Можете заменить на В/м инъекции р-р Цефтриаксон по 1г 2 раза в день. Курс 7 дней. Остальные препарты замены не требует. С антибиотиком принимайте и полезную флору, курсом 14 дней.