Борюсь с инфекцией

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, нужна Ваша консультация.
Я несколько лет пытаюсь вылечить больное горло, мой диагноз хронический тонзиллит и фарингит. Прикрепляю анализ лаборатории. Подскажите пожалуйста каким антибиотиком можно пролечится. Спасибо заранее, буду ждать ответа.
Теги: мазок на чувствительность к антибиотикам расшифровка, сдала при ангине посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам из горла
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-24 20:11
Сергей! Принимайте таблетки Левофлоксацин по 250 мг 1 раз утром. Курс 7 дней. С первого дня лечения принимайте капсулы Линекс. Курс 10 дней. Таблетки Респиброн по 1 штуке под язык днем. Курс 10 дней. После каждого обострения хронического тонзиллита проводите бициллинопрофилактику. Вводите Бициллин -5 (1,5 млн ЕД) в/м.
Платная консультация
Сергей. 2016-08-25 09:29
Елена Владимировна спасибо большое за ответ.