Хроническая головная боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст:
Здравствуйте, у моего сына частые головные боли внезапно возникают и также внезапно уходят. При резко вставайте может резко заболеть голова и потемнеть в глазах. При жаре тоже темнеет в глазах. Случалось 2 потери сознания
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-16 05:39
Здравствуйте.

У Вашего сына значительно снижен кровоток в левой позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда и симптомы у Вашего сына. Также усугбляет данное состояние выраженное затруднение венозного оттока. С этим результом обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.