Хромает после прививки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 25.05 поставили прививку АКДС (в бедро), после ребёнок начал хромать, вчера была температура. Температура прошла, но хромает так же, улучшений не наблюдается. Подскажите нормальная ли это реакция? И чем можно помочь ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-08 22:12
Добрый день.
Это допустимая реакция при вакцинации. Облегчить боль можно приемом ибупрофена в возрастной дозировке.