Хрипы внизу легких слева в положении лежа

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. В декабре 2019г. проходила флюр-ю сказали норма. Примерно с лета 2018г. стала чувствовать лёжа на спине внизу легких, слева хрипы, как будто трепыхание. Обычно это было утром, после сна, когда делаешь глубокий вдох. После вдоха хрипы пропадали и больше не беспокоили. В 2019г. в апреле родила ребенка и в ноябре хрипы стали усиливаться, если раньше они были совсем внизу, то на данный момент они доходят до средины грудной клетки. Появился небольшой кашель без мокроты. Иногда есть боли посередине груди со стороны спины, списывала их на остеохондроз, т. к. он сильно увеличился после родов, ребенок крупный и носила его по большей части на левой стороне. Последнее время беспокоит боль в груди посередине, похожая на саднение, как при кашле, но без такового. К врачам обращалась, но результата нет, врачи хрипы не слышат. В июле 2020г. сделала рентген лёгких, расшифровку прилагаю. Помогите расшифровать флюорографию, быть может врачи что-то упустили.
Теги: хрипы в легком
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-27 15:42
Добрый день. По лёгким все чисто. Если спайку в 2019 году не описывали, скорее всего Вы перенесли воспаление.